воскресенье, 31 августа 2014 г.

В защиту американцев

Очень эмоциональная статья.

Недавно на днях праздно размышлял над тем, чем отличаются американцы от русских. И пришла мне в голову одна вещь, на примере которой, как мне кажется, это можно очень легко объяснить.
Это отношение к холодной войне и советскому союзу.
Обычный рядовой американец уже бог знает сколько лет как забыл, и что такое холодная война, и что такое советский союз, и что это вообще такое было.  Ему нет абсолютно никакого дела до русских, до того, как они там живут, плохо ли хорошо ли - он об этом, собственно, даже понятия не имеет. Но оно ему и до одного места. Какие у них там революции, с кем они там воюют, как они там и почему друг другу глотки перерезают - да хрен их. В понимании американцев это какое-то дикое пространство, на котором живут варвары, которых ни понять, ни образумить. Ну и пусть живут. Какие Советы? Какие коммунисты? Да давно это было уже, всеми позабыто - опасности не представляет, и не стоит даже думать об этом. Если у американцев и случается плохое отношение к русским, то, на мой взгляд, исключительно после личного негативного столкновения с "русским миром", которое, кстати, негативным будет в 50-70% случаев.
Да, у правительства США есть свои какие-то мысли, идеи и цели по поддержанию какого-то выбранного направления действий, защиты своих интересов, продвижения американской пропаганды (правда, исключительно в пределах своего государства), по вмешательству в те или иные конфликты, которое они посчитают необходимым по тем или иным причинам, по добыче ресурсов, расширении влияния и так далее. Но, как справедливо один человек говорил, американцы всегда вмешиваются с гордо поднятой головой, с флагом в руках и с нашивками на одежде. И погибшие возвращаются героями.
Но вот рядовым американцам, не имеющим отношения к правительству, совершенно нет никакого дела до русских. Понимаете, им реально срать и на русских, и на россию, и на советский союз, и на проблемы и психи всех этих диких варваров, что бы они там ни вытворяли, пока эти варвары далеко и не мешают им жить. Американцы живут спокойно и счастливо и наслаждаются своей жизнью, в особенности канадцы. Есть, конечно, и среди них экстремалы, до сих пор живущие советской угрозой или идеалами других войн, но эти люди - инвалиды боевых действий, не телесные, а душевные инвалиды. Их мозги были слишком повреждены в войнах, чтобы они уже могли мыслить иначе. Их, однако, единицы.
Но мы... но мы же что! Мы-то отчего все инвалиды?!

Русские отличаются тем, что они до сих пор живут идеями советского союза, коммунизма, великой державы. "Мы бля великая страна рассея, нас все боятся!!!" И непременно американцы - враг народа номер один, уникальное, всемирное воплощение зла, поработившее весь мир, не дающее спокойно жить ни одному человеку! Это словно комплекс неполноценности из-за маленького члена. Раньше мне казалось, что это только люди за 60 - несчастное поколение, которому промыли в советском союзе мозги настолько, что любое мышление сошло до уровня калькулятора, в котором американцам как главному врагу уделена самая большая кнопка и 75% памяти. Уж это я знаю на опыте: я работал в Харькове на заводе и слышал от этих людей такой маразм, который даже на голову не натянешь. Даже слово "маразм" для их немыслимых рассуждений кажется недостаточным, это какая-то высшая степень неприятия реального мира и жизнь по законам мира фантазийного, где все еще существует могучий советский союз, а американцы во всем виноваты - это неимоверный коллективный психоз. Слава Богу, что они сидят со своей нищенской пенсией и не особо на что-то влияют. Была б моя воля, я бы лишил их права голоса - потому что это именно эти престарелые советизированные кретины голосуют за таких, как Янукович. Им все подавай второго Сталина. Кажется, что если перестрелять половину из них, они только обрадуются: "ура, старые добрые времена вернулись!"
Но нет, это не только те, кому за 60. Это и те, кому гораздо меньше. Такое ощущение, что  русский человек не в состоянии найти цель собственного существования, да к тому же не хочет признать, что живет в дерьме, которое сам создал. Психика не позволит признать, что ты мудак и сам во всем виноват. Гораздо проще придумать себе врага, которого можно обвинить во всем, в чем только можно. Американцы оккупировали Украину. Американцы виноваты, что пенсии маленькие. В Африке голод - американцы. В Персидском заливе нестабильность - американцы. Эпидемия Эболы - американцы. Прививки - замысел американцев. Финансовый кризис - американцы. Работы нет - американцы. Прыщ на жопе -американцы. Разруха и нищета - американцы. Сын наркоман - американцы.
Да насрать на вас американцам!!
Но нет: "Зато нас все боятся! Мы имеем запад и америку во все места! Да они вообще все от нас зависят!" Только низкое и подлое стадо, не способное признать, что в своем бесцельном и ущербном существовании виновато само, будет создавать себе абсолютного врага, чтобы обвинить его во всех бедах и гнусаво потешаться над придуманным собственным превосходством.
И по той же причине русские будут думать, что здесь, в америке, идет какая-то антирусская пропаганда или вообще пропаганда какого бы то ни было рода, что здесь, мол, промывают кому-то мозги. На самом деле людям здесь настолько нет никакого дела до войн в чужих странах, что им даже в голову не придет устраивать здесь какую-то пропаганду. Нахрена??? Американцам такое же дело до русских и их войн, как нигерийцам до проблем на Филиппинах. На кой дьявол искажать информацию о том, как одна обезьяна забрала у другой обезьяны банан в соседнем лесу? Поэтому здесь в новостях просто передают о событиях так, как они случаются, будь то резня русских в Украине или брачные игры пингвинов. Американцы выражают соболезнование погибшим и идут заниматься своими делами. Но поверьте: если правительство США решит, что Путин таки совсем офигел, и в Европе нельзя позволять делать то, что он делает, то американцы пойдут туда воевать с высоко поднятой головой, и вовсе не потому, что их прозомбировали, а потому что они свято верят в то, что могут сделать этот мир лучше!

3 комментария:

  1. zyalt как-то поднял вопрос - "А какая сейчас у России национальная идея?". Первый же комментатор написал - ненависть.

    ОтветитьУдалить
  2. ненависть, порожденная завистью, черной, всепоглощающей завистью. тут не к политикам, тут к писхиатрам надо... только нет в рф психиатров, одни поциенты остались...

    ОтветитьУдалить