пятница, 19 сентября 2014 г.

Сволочи интернетские :)

Нет, вот поговорим начистоту: мы, кажется, все привыкли, что если в мире что-то и дешевеет со временем, то это, по крайней мере, услуги телефона/телевидения/интернета.
Ан нет! И тут вам хрен!
Подорожал у меня Белл. Было 76 в месяц (с налогами), а теперь 85. Никакого прогресса в этой Канаде :)

7 комментариев:

  1. Ты не путай удешевление старых технологий и подорожание в связи с инфляцией. Если следовать твоей логике: почему тогда хлеб и водка не дешевеют? И презики? ;-))

    Вот кстати, что ростом цен в Канаде, расскажи, пожалуйста? За время твоего пребывания сильно изменились цены на основные товары\услуги (про инет мы уже поняли)?
    Есть ли она - стабильность канадская?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я не знаю. Честно :)
      Дело в том что у меня патологическая неспособность запоминать цены в магазине
      Поэтому понятия не имею, менялись цены на еду или нет...
      Бензин вот был когда-то 130, год назад. Затем подорожал до 150. Сейчас в районе 140.
      Одежды я здесь еще практически не покупал.
      В первые несколько лет просто прыгаешь по ценовым категориям: после приезда покупаешь самое дешевое, потом понимаешь, что это никуда не годный хлам, затем пытаешься найти компромисс, а затем уже смотришь действительно хорошие товары. Вот как я со сковородкой. Кстати, хорошая очень сковородка. Не нарадуюсь :)

      Удалить
    2. Как так? :-) Ты не помнишь менялась ли стоимость основных продуктов (хлеб, мясо, яйца, сахар, картопля) за последние хотя бы полгода +\- ?
      Бензин 140 - это чего и за сколько? За 100 литров или в центах за литр?

      P.S. Похвастался сковородкой - приглашай на блины :-)))

      Удалить
    3. Помилуйте ))
      Те же яйца в магазине разные от скажем 2.5 до 6 за десяток. Плюс в разных магазинах могут по-разному стоить. Плюс каждый день на что-то скидки. Пакет ребрышек как стоил 11-15 баксов два года назад, так и стоит (есть, правда еще за 19). Может, там цены и менялись, но на какие-то копейки, я этого не замечаю. Это не то, что там, допустим, стоило 15 баксов а теперь стоит 25. Может, на 5-10 копеек что-то там и меняется, но я не замечаю.
      Вон акциз на спиртное поднялся на какие-то копейки, так в магазинах куча объявлений было расклеено, мол, приносим извинение за то, что цены выросли - это не мы виноваты.
      А за бензин - это в долларах за 100 литров. Или в центах за литр :) Разницы никакой :)

      Удалить
    4. Вот STL на 50 копеек подорожал прошлой зимой (это Лавальские автобусы). С какого-то перепугу

      Удалить
  2. Одним словом, стабильность в Канаде таки есть и удивляться на повышение стоимости интернета - не красиво, родной ))

    ОтветитьУдалить
  3. а я думал это только мне охеревший Бэлл счет на десятку поднял... обидно что альтернатив и конкуренции ему особо нету... Инет тут из каменного века. АДСЛ сплошной, 5-10 мегабит, лимитирован... блин, да я с 2004 года не помню чтоб кто-то вообще трафик в Украине считал!
    и цены конские. сказал бы мне кто, что после переезда я за инет+телек+мобилки буду платить 200 баксов в месяц - я б в лицо ему рассмеялся...

    ОтветитьУдалить