вторник, 23 февраля 2016 г.

Спонсорство супруги: этап 2 пройден



После успешного завершения 1го этапа, CIC переслал вторую часть пакета документов в Киев, а мне предложил отправить документы правительству Квебека.

Я сделал это 18го января.

27го со счета сняли деньги, а сегодня (23го февраля) мне на почту пришло письмо. Я все гадал: кому все-таки пришлют CSQ?  Оказалось, что все-таки мне. Теперь я должен переслать его жене (вместе с одним из двух экземпляров спонсорского контракта, который мне вернули с печатью и подписью).

Кстати, приложили две копии сертификата, на одной написано 1-Requerant, а на второй 3-Immigration-Canada. Но нигде не сказано, что нужно его куда-то высылать или что-то с ним вообще делать. А я не помню, мне самому одну копию высылали или две.

Ну, как бы там ни было... Engagement стандартный, на 3 года. Т.е. по канадским законам на меня накладываются обязательства спонсорства на срок 3 года вне зависимости от развития наших отношений после приезда жены в Канаду. В течение этого срока спонсируемый не имеет права обращаться за любой финансовой помощью к государству (впрочем, я надеюсь, что это никак не влияет на детские пособия).

Теперь остался самый длительный - третий этап, а там - новая жизнь :)

3 комментария:

  1. Сертификатов выдают всем по два, все ок :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Второй забирают при въезде? Или при выдаче визы?

      Удалить
  2. Привет ...всем...Люди добрые помогите ....хачу иммегрировать в канаду ...но с чево начать ..уже не знаю...на офицыальных сайтов. не понятно пробывал....а не легальных сайтов очень много....очень много не реальново...аферистов много...если сможете кто нибудь ....отзавитесь....помогите...и я если чем нибудь помогу..
    С удовольствием хочу познакомиться с людьми этово континента канады и сдружиться..которые знают значения..и цену дружбы человека..которое это чуство наделил и даже можно сказать подарил одно из чуств НАШ ВСЕВЫШНИЙ БОГ....я очень серьёзно отношусь к этому чуству и к слову дружбы..друзья бывают на веки...и до конца.. а нелюди у них своя дорога....
    .пишите сдесь...или на mail.....
    kaxalabadze@mail.ru......skypi.- kaxa_554.....facebook - kaxa labadze

    ОтветитьУдалить