понедельник, 29 февраля 2016 г.

Оскар 2016

Вчерашняя церемония вручения премий Оскар принесла две вести: хорошую и плохую.

Хорошая: Ди Каприо наконец-то вручили Оскар :)

Плохая: цитируя Википедию:

Вскоре после объявления номинантов, многие американские СМИ отметили, что наблюдается недостаток разнообразия среди номинантов: второй год подряд в основных категориях не присутствует ни одного афроамериканского актёра или актрисы.
....
Отвечая на критику, президент американской киноакадемии Шерил Бун Айзекс заявила, что предпримет шаги по изменению состава членов академии, что в ближайшие дни и недели будут проходить мероприятия по привлечению новых членов. Чтобы добиться столь необходимого многообразия в 2016 году и в последующем, будут обращать внимание на такие черты, как пол, раса, этническая принадлежность и сексуальная ориентация.


Маразм в Америке крепчает. Похоже, ответ "Мы не виноваты, что их не за что номинировать" кажется всем слишком нетолерантным и потому недопустимым.

Если сейчас они возмущаются, что как это так, черных не номинировали, а им полностью потакают, то через два года они будут возмущаться, что как это так, черных не наградили, и им точно так же во всем будут потакать. А значит, через пару лет церемонию можно будет вообще не брать в расчет: статуэтки будут выдавать только потому, что кто-то черный или гей.
Абзац.

Комментариев нет:

Отправить комментарий