четверг, 29 сентября 2016 г.

Про овощную ферму



В последние выходные жена потянула меня на ферму. Говорит, мол, хочу на нее посмотреть и все тут. Ну, я долго не сопротивлялся, все равно нужно было где-то на свежем воздухе время провести, а тут еще и с пользой могло получиться.

Ферму эту ей посоветовали на работе. Называется 1313 Arc en Ciel Farm и расположена на южном берегу, недалеко от 30ки.


По приезду нам сообщили, что на грядках можно собрать помидорки, перец и капусту. Мы взяли одно ведро и забили его помидорами и перцем, причем перца взяли и сладкого, и острого. Нужно было самостоятельно на машине по ухабистым дорожкам подъезжать к нужному полю, выходить и собирать.  В домике можно еще было взять картошки, чеснока, яблок, меда и тыкву. Мы взяли литр цветочного меда за 10 баксов и тыкву за 2.50, а ведро нам обошлось в 5 долларов.


Да, вот эти круглые штуки - это тоже перец :)

Хозяйка выдала нам потом листовку, и оказалось, что вообще у них много чего можно насобирать, но, видно, все очень сезонное, и нужно понимать, в какое время за чем нужно ехать.

Короче говоря, можно сказать, что мы развлеклись :) Толку, наверное, особого нет, разве что мед хороший, так что это больше такой себе entertainment.

Наблюдали презабавную картину: были там бабулька с двумя дедульками, так они вздумали обхитрить хозяйку и понапихали по всей машине овощей. Думали хозяйка не увидит, а она увидела, обшарила им машину снизу доверху, заставила все повытаскивать и по ведрам разложить :) Цирк, конечно, был еще тот. Бабулька с дедульками, скорее всего, были местными квакерами.






Комментариев нет:

Отправить комментарий