воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Nouveau Saint-Laurent (или зона 3)

Как следует из названия, это самый новый район, который я пока что видел. Местами там даже наблюдаются прогалины между домами - пустые участки с грудой камней.  Гольф клуб, который там раньше был, теперь либо полностью, либо почти полностью отдали под застрой, так что там еще целые пустые поля. А домишки-то миллион и больше стоят. Жалко только деревьев очень мало.
В тот пятачке на севере, который видно на карте района, - обычная монреальская классика, которая отличается разве что большей чистотой, тишиной и ухоженностью.





























4 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, а чего удалила? правильно вроде все сказала)

      Удалить
    2. А не знаю я зачем удалила :-) И зачем тогда писала? :-)
      Просто порой тема "зацепит", читаешь автора на одном дыхании, находишь "точки соприкосновения" и начинаешь продолжать разговор.
      А потом как холодный душ- "ну и зачем ты лезешь в частный блог совершенно незнакомого человека? Тебя приглашали ?!" :-)
      Я так сильно поддаюсь эмоциям, действую, ну а потом включается здравый смысл, и если возможно- заметаю следы:-)

      Про самолеты- это единственное, что нам порой отравляет жизнь в нашем Ахунстике. В остальном- тишина и покой, благополучные дружелюбные соседи,зеленый район вблизи реки. Но вот как начинают лайнеры с 17 до 23-00 на посадку идти, так не знаешь куда от них деваться. Поначалу как забава- водила ребятню на них смотреть, потом стали невероятно раздражать, ну а сейчас почти не замечаем- человек ко многому может приспособиться.
      Интересно, но иногда по той же самой траектории самолеты начинают не садиться, а взлетать. Шума, правда, еще больше.


      P.S. Жаль, что бросаешь писать.
      Про цветочки, парки-школы-магазины- это легко (я о себе), ты же не боялся писать все как есть: что видишь, думаешь, чувствуешь. Оппоненты-комментаторы, конечно, порой просто поражали, однако, что ж, и такое имеет право на существование. Тем и удивителен мир- какие мы все разные. И, видимо, мы все такие разные не зря.

      Удачи и все же надеемся на скорое возвращение интересного автора/собеседника!

      Удалить
  2. без деревьев, конечно, голо. И цены высокие. Единственное только самолеты надо мной каждые 5 минут летали, но шума я вообще ни разу не слышал. То ли это я как-то не там и не так ходил, то ли просто не могу понять, о чем говорят люди, когда рассказывают про шум пролетающих над домами самолетов...

    ОтветитьУдалить