среда, 1 мая 2013 г.

Магазин растений: подскажите


Кто знает, подскажите, пожалуйста большой магазин комнатных растений (в т.ч. пальм, кактусов и т.д.) - хоть убейся, не могу в гугле найти, а те, которые встречал наяву - просто fleuriste, т.е. продают именно цветы, но не растения в общем смысле.
merci

9 комментариев:

  1. Олег, если честно, я не большой специалист по комнатным растениям, потому как озеленение внутри дома планируется на осень :-), но из того, что видела, могу посоветовать в "безмашинном" доступе пальмы-кактусы-фиалки и прочее в ОТНОСИТЕЛЬНО большом количестве в RENO-DEPOT.
    Ассортимент разный, качество цветов тоже. (какие-то не поливались вечность, но есть и живые экземпляры:-)). Сейчас, конечно, основной упор на рассаду для сада, но и комнатные цветы тоже есть. Ну и в Home Depot, но меньше выбор.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, но кактусов там нет(
      попробую на рынок какой-нибудь съездить

      Удалить
    2. на Барабашово

      Удалить
  2. в апреле купила кактус в магазине при Бот.саде, и там было очень много разных растений - на любой вкус и кошелек, правда, уже месяц прошел, может, они поменяли ассортимент, но тогда был огромный выбор

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, а не помните, у них грунт там продавался?

      Удалить
  3. В общем, третий кактус и землю для кактусов я нашел в маленьком рынке возле метро Мон-Руаяль.
    Ни в Рено, ни в Хоум Депо не дошел

    ОтветитьУдалить
  4. Мне на ум приходит Канадиан Тайр. Там и цветы, и рассады, и прочая растительность. Ну а сейчас вообще благодать-открываются наружные отделы по садоводству. Там же и грунт разнообразный для каждого вида растений. Все скупаю только там.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да? А я был в канадиан на Атватере, там практически ничего нет. Стойка с семенами, да, стоит, но растений нет вообще. Грунт только один вид в мешках по 25 кг.
      Решил, что и в остальных их магазинах то же самое

      Удалить
    2. действительно, на ангринтоне у них там целый сетр де жардинаж.

      Удалить