пятница, 31 октября 2014 г.

Про домик у озера


Как уже успели написать мои друзья, этой осенью мы решили развлечь себя съемом "домика в деревне". И хотя планы изначально были несколько другие, о домике тоже все мечтали, так что после длительных раздумий, подготовлений, совещаний и рассуждений мы таки сумели выбрать и снять домик.
Мы нацелились на Лаурентиды, приблизительно в 100 км от Монреаля. Домик выбрали у озера, которое лежало практически между скалистых берегов, так что от домиков спускались к нему длинные лестницы. Маленький клочок земли посреди озера оказался чье-то частной собственностью, так что нас предупредили на него не заплывать и не залезать. Мы, впрочем, и не пытались.
Сам домик производит отличное впечатление, когда в него только входишь. Весь нижний этаж построен из квадратных толстых бревен сантиметров 20-25 в толщину, в один слой. Интересно, как они держат тепло зимой в мороз - все-таки слой один. Первый этаж прямо дышит природой и является как бы продолжением участка, который обустроен лишь в самой необходимо минимальной степени. Деревья растут как в лесу, и все вокруг покрыто толстым и пушистым слоем мха. Жить там, наверное, прекрасно.
Но я бы там не жил. Дело в том, что второй этаж крайне неудобный, и я не знаю: то ли действительно есть реальная необходимость в острой двухскатной крыше (например из-за листьев, воды и снега), а на полноценный второй этаж денег не было, то ли просто "неудачный домик". Но жить под такой крышей крайне некомфортно. В ванной там, к примеру, поместиться можно только на корточках. Мастер бедрум еще нормальная, но во второй спальне даже мне почти невозможно проходить, не опасаясь чиркнуть головой потолок, а уж третья спальня - и вовсе не спальня, а хоббичья нора какая-то. Просто даже смешно становится от одного ее вида. По-хорошему, крышу нужно поднять на уровень вверх и оставить под ней один чердак. Так что жить там, наверное, никто и не живет - может и по этому причине в том числе, не могу сказать. Сдавать-то его, конечно, сгодится. То, что домик только для съема, доказывает отсутствие в нем предметов бытовой деятельности хозяев (одежды, личного белья, игрушек, личной техники, канцелярии и тд и тп), зато полный набор различных необходимостей для съемщиков: от специй и чая до дров и постельного белья. Для кухни все есть в избытке.
Интернет мы ловили проводя магические ритуалы и выписывая дьявольские знаки телефоном в воздухе. Зато была моя мечта - камин, который я усердно разжигал и топил.
















































3 комментария:

  1. И скоко, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 450 за две ночи на 7 человек
      мне кажется недорого
      http://www.chaletsauquebec.com/en/

      Удалить