среда, 1 октября 2014 г.

Про АААААА - Американские горки


С точки зрения стилистики нужно было бы написать визжащую статью, но я ограничусь визжанием только в названии )
В эти выходные мы побывали в La Ronde. Ту самую, что на острове Святой Елены. Ту самую, откуда запускают фейерверки. Кстати, я заодно увидел трибуны, куда можно купить платные места для просмотра фейерверков. Но это так, к слову.
Я как обычно протупил - мне совершенно не пришло в голову, что в Ла Ронд годовой абонемент может стоить дешевле разового посещения. Такой извращенной логики мне познать не дано, поэтому я даже не потрудился сравнить цены, а сразу купил билет на один день. Я покупал через интернет, и он мне обошелся в 55 долларов. А годовой абонемент, как оказалось, стоит 45 или около того.
Ну, а дальше пошли крики, вопли, зубы зачесались, коленки затряслись и в животе заурчало.
Мы прибыли пол первого и отбыли по закрытию - в 9 вечера, слегка перекусил в обед. Особо не наедались, а то мало ли - назад полезет :)
Крутящиеся и вертящиеся штуки мы не очень жаловали - скорее не потому, что не любим, а потому что времени на все нет, и мы больше хотели попасть на горки, чем на вертушки. Но на одной все же побывали (на Кондоре).
Горки мы тоже все не обошли. На Вампира и Кобру не попали, зато дважды проехались по Сплэшу. Сплэш лично мне, правда, не очень понравился - кратковременное удовольствие, зато ходишь потом весь мокрый. Монстр мне тоже не понравился - на нем слишком сильно трясет и дергает во все стороны - то ли направляющие не ровные, то ли зазоры большие между направляющими и роликами, но вагончики дико дергаются во все стороны, и я не получил от этого никакого удовольствия. И еще я, к сожалению, не получил удовольствия на Эднёре - самом страшном, на мой взгляд, аттракционе - потому что это единственный аттракцион, на котором у меня стали слетать очки (это единственные вагончики, у которых есть боковые подушки возле головы - так вот я бился о них и очки от ударов сползали). Памятуя о табличке у входа, гласившей, что утерянные на аттракционе вещи возвращены не будут, я ужасно боялся лишиться самой важной и дорогой вещи в моем гардеробе, так что не удовольствие было, а один страх за очки. Ну, в следующий раз буду умнее.
Самым неинтересным оказался Дракон - горки в закрытом помещении с претензией на комнату ужасов. Испугает, наверное, разве что детей, да и то не уверен. Трасса оч короткая, а очередь была немаленькая - трата времени. Зато по дороге насмотрелся на колонии пауков.
Ну а самым тупым аттракционом оказалось чертово колесо. Я помню колесо в Харькове: оно медленно вращается не останавливаясь, люди заходят и выходят самостоятельно по ходу его вращения. Что придумали здесь эти имбецилы-фанаты безопасности? Колесо останавливают. У земли оказывается 5 кабинок. Сажают людей. Запирают. Проворачивают до какого-то другого места. Останавливают. Сажают в другие 5 кабинок. Проворачивают. Сажают. Проворачивают. Кого-то высаживают. При этом каждый раз 5 минут стоят орут в микрофон, есть ли еще двое или трое желающих занять свободные места. Желающих обычно нет, но девки упорно орут и ждут (инструкция не позволяет действовать иначе). Результат: половина кабинок колеса пустая. Колесо останавливается через каждые пол или четверть оборота, и все там наверху торчат в ожидании, когда же внизу найдутся недостающие два или три человека. Верх канадского идиотизма.
Но больше всего, конечно, понравилось стрелять водичкой в людей. Вот это удовольствие ничем не заменишь :)
Людей была, конечно, прорва. А часам к 3м их стало еще больше.
Из неприятного: возле Сплэша есть сушка, но она платная - аж 5 долларов. Жлобы. Местная еда, конечно, тоже немного дороже. Стоянка - 20 долларов в день.
А в остальном это непередаваемые ощущения и очень вкусное мороженое :)







































1 комментарий:

  1. Вампир классный, мне понравилось. И по-моему 45 на 3 месяца летних (сезон), а не на год, но могу и ошибаться. В прошлом году мы купили, но сходили 1 раз, а в этом вообще не выбрались...

    ОтветитьУдалить