понедельник, 7 января 2013 г.

Первый день на работе

Вообще ничего особенного, потому что сегодня было intégration générale в офисе компании.
Мои team leader и Hr manager коротко и быстро рассказали о всяких вещах вроде политики компании, этике, различных условиях, дали мне manuel du collaborateur, manuel du régime collectif, рассказали структуру компании, дали формуляры, ключ от офиса... Подарили фирменную чашку и ручку. Еще дали два номера официального журнала компании - того, что во Франции печатается.
Среди прочего в манюэле прописан дресс-код: никакого денима. Это касается офиса компании, какая политика у клиента - узнаю завтра.
Создали для меня фирменный почтовый ящик.
Затем  мой тим лидер представил меня каждому из работников.  Все улыбались, но мне показалось, что натянуто - у одного аж уголки губ дрожали от вымученной улыбки.
Потом мы все вместе пообедали (вместе со мной и директором нас было 11 человек).  Вообще, все очень престижно выглядящие и очень хорошо одетые, видно, что получают очень не мало. У одного заметил часы Omega.  Ох уж эти чертовы бизнес мэнеджеры, занимаются всякой фигней, а получают дохера.
Галстук был только у директора, один был в свитере, все остальные - в костюмах. Женщины и в брюках, и в юбках (вообще, это я пишу для тех, кто задает на форуме вопросы, а как в Канаде в офисах одеваются).
Я пришел к 10, а ушел почти сразу после обеда, пол второго или около того... в общем-то, добавить больше нечего.
Завтра будет мой первый день непосредственно у клиента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий