понедельник, 19 августа 2013 г.

Поездка за город

В эту субботу мы в собственное удовольствие поехали на север - практически наугад, и получили массу незабываемых впечатлений и истинное удовольствие. Кататься по этим проселочным дорогам - одно удовольствие. Очень много озер. Единственный недостаток - к ним практически нигде нет свободного доступа: на берегах стоят дома с выходом к озеру, так что все это привэ. Общих таких подъездов к озерам нет. Люди тут живут... Поэтому либо ездить наугад, объезжая озеро, а их здесь тысячи, либо нужно заранее знать, что вот к такому-то озеру можно подъехать свободно, посидеть-погулять-покупаться и т.д.
Непременно поедем еще, вообще у нас очень много планов по различным поездкам.

Вот карта нашего трипа (по часовой стрелке).
















6 комментариев:

  1. К сожалению, камера не отображает всей картинки при езде, а фотки позитивные

    Как ощущения от бибики?

    ОтветитьУдалить
  2. Олег, поздравляем с приобретением авто! Классная машина(и вообще, за последний месяц моего существования off-line столько позитивных новостей (кошка, визы, авто)!!

    Мы сами очень любим северную часть, но, наверное, это объясняется еще и тем, что живем с этой стороны и отсюда нам это направление удобнее.
    ПОэтому, постепенно тоже объезжаем эти районы. Недавно открыли (для себя) новый парк а СЕнт-Жероме http://www.parcrivieredunord.ca/. Немало мест посидеть у речки, молодежь даже купалась в нескольких заводях горной реки, несколько полян, чтобы устроить пикник, ну и даже порыбачить. ПОдкупило, что людей совсм почти не было, хотя было воскресенье, но, возможно, раз на раз не приходится.
    А вот выше, есть милое меестечко Val-David. С красивыми домиками, улочками и квебекским загородным колоритом. ДОрога к нему красивая очень, на склонах лыжные базы.Наверное, невероятно красиво осенью в октябре!
    К сожалению, и там много дач с выходом к реке "привэ". Но в самом Валь-Давиде есть прокат каяков в одном из мест в городе. Говорят, спуск очень легкий, а красоты невероятные. У нас на фирме мужа ежегодное корпоративное мероприятие- пикник у президента на его даче, которая как раз находится в Валь-Давиде.
    Так вот в середине дня, в рамках программы "культур-мультур", обычно все желающие отправляются спускаться на каяках, многие даже с детьми (ну это как показатель безопасности реки и всего процесса). Спуск обычно около 2,5 часов, назад- на велике 20 мин. (их вроде бы предоставляет эта прокатная компания). Мы сами не пробовали еще ни разу, но все коллеги мужа в восторге, фотки красивые показывают. Вот в эту субботу опять собираемся на такой сейшн, если будет интересно, могу поточнее узнать координаты проката. (ну это я как всегда: особо никто не просил, но я со своими вариантами отдыха за городом. Заранее прошу прощения).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да вы что, большое спасибо! ))
      у меня в эту субботу тоже что-то планируется, только пока не знаем, что :)

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Обещанные контакты: http://www.activites-plein-air-laurentides.com/. Валь Давид- Местечко очень милое, правда, найти место для пикника у реки или озера наугад практически невозможно- все вокруг частная территория. Мы с мужем так и не рискнули поплыть по реке, а народ-коллеги по работе, что посмелее, поспортивнее и помоложе :-) вернулся счастливый и довольный, увидели много красивых мест, озеро, хоть и устали- шутка ли- почти 3 часа спуск по реке.(а многие спускались по воде с детьми, но река ОЧЕНЬ спокойная и неглубокая).
      У места проката кафешка, да и не одна, а на некотором расстоянии от ВАль Давида есть и многие привычные фаст фуды.
      Может кому из многочисленных читателей пригодится такая идея отдыха на свежем воздухе, жаль сезон заканчивается. Все! В след году я точно участвую:-)

      Удалить