среда, 10 августа 2016 г.

La Mauricie


Не успели мы приехать в Мориси, как начался дождь. Конечно, самое лучшее место, чтобы переждать дождь, - это в воде. Но хотя мы и собирались изначально поплавать, после прогулки по двум городам мы уже порядком устали, да и не хотелось потом сохнуть под полотенцем, укрывшись от дождя. Хотя дождь быстро закончился, и напоенный влагой лес задышал чистотой и свежестью.
Мориси - очень большой парк. Сквозь него проходит автомобильная дорога, от одного входа до другого - 68 километров. Так что обойти его пешком даже и не мечтайте :) Там более 100 озер, и можно ездить хоть каждую неделю и каждый раз выбирать для прогулок/пикника/кемпинга/купания новое место.

В парке есть большой водопад, но к нему нельзя попасть пешком. Нужно арендовать лодку или каноэ и грести, грести, да не только грести, а еще и переносить каноэ между озерами, потому что, чтобы попасть к водопаду, нужно преодолеть несколько несообщающихся озер. Так что это приключение мы оставили на следующий раз.

В этот же раз мы посмотрели каскады, которые расположены прямо возле одного из входов, и прогулялись по тропе, преодолев в сумме более 6ти километров, что равняется, наверное километрам 15ти по прямой дороге.

Несмотря на предупреждающие знаки медведей мы не увидели. Да что там оленей, я до сих пор ни оленей, ни лосей в лесу не видел :)






































Комментариев нет:

Отправить комментарий