воскресенье, 28 октября 2012 г.

Церковь и октоберллоуин

Сегодня меня пригласили в православную украинскую церковь отпраздновать слияние октоберфеста и хэллоуина :)
Ну и что, что октоберфест уже давно закончился? Подумаешь, мы и на хэллоуин будем есть сосиски с картошкой и капустой и пиво пить. Нам никто не запретит :)
А еще соленые огурчики (прямо вкус родины), тертый бурачок и хрен.
Интересные ощущения: люди вокруг вроде бы и свои, а вроде бы и нет...
Тетенька на раздаче: "Hey, say Galina to bring more kapusta"
Некоторые здесь уже лет 20 и говорят не таким украинским, какой я привык слышать на Украине, а таким, каким они говорили 20 лет назад...а то и 40... Даже появляется ощущение, что ты где-то в Польше или в Закарпатье, а не в Канаде :) А разбавляют все это еще и англоговорящие мужья украинских женщин :)
Украинское пиво.... в Украине его не пил, так здесь попью )))





4 комментария:

  1. Ну вот - видно теперь что все идет своим чередом )). А бутылочки-то украинские 20 центов стоят. Прямо как в Костке - там брали немецкое баночное пиво как-то. Так за жестянки пришлось тоже заплатить по 20 центов. При повторной покупке банки возвращаются уже без этого залога.
    По поводу учебы - это не только к тому что-бы переучиться а больше закрепить свой диплом. Магистратура квебекская думаю пригодилась бы как пик дать. По поводу переучиться - это смотря какие планы на будущее. Если малой родиной будет именно квебек - то таки да, есть смысл именно по этому направлению идти. Но вдруг другие мысли появятся - то тут есть над чем задуматься...
    В любом случае будет опыт работы и на простой работе. Будешь потом вспоминать с улыбкой когда все наладится.
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Ухты! А просто так бутылочку 1715 купить тут где-нить можно? )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а черт его знает. наверное, в русских магазинах есть (но я там еще не хаживал), где-то еще - вряд ли

      Удалить
  3. Да, можно. Еще и сухарики 3 корочки и многое другое. Ощущуние что зашел в РОСТ на Клочковской (это в Харькове). В Lasalle есть русский магазин, я там гречку покупаю. Есть и тараночка - но цена 20 баксов за кило. Проще с чипсами.

    ОтветитьУдалить