вторник, 6 ноября 2012 г.

Что делать с чеками и как получить с них деньги

В банкомате есть опция Depot - вводишь сумму на чеке, затем кладешь чек в конвертик, которые стопкой лежат возле банкомата, и засовываешь конвертик в открывшееся окошко.
В ту же минуту деньги поступают на счет и ими можно распоряжаться. Можно даже сразу получить наличку из банкомата.
Ну, поскольку, я как всегда все делаю через задницу, то я в одну операцию ввел сразу две суммы (там можно вводить до 5 кажется или до 6, построчно), а чеки засунул в разные конвертики, собираясь засунуть их один за другим (не спрашивайте, откуда у меня такая логика). В итоге я засунул один конвертик, и окошко закрылось. Мне ничего не оставалось, как сделать второй депо на сумму 0,01 (0,00 банкомат не принял) и засунуть второй конвертик.
Теперь даже интересно, что сделает банк :)

2 комментария:

  1. Привет, Олег. Когда ты вносишь чеки и банк тебе дает наличку сразу это здесь называют доверием банка, и сумма доверия к тебе вариаруется от твоей честности с чеками. Тоесть, когда ты кладешь коверт и говоришь что там 100 баксов и там чек на 100 баксов, то за сутки при обработке товего чека банк опять получает 100 баксов от банка того человека который выписал чек. Так же можно положить в конверт сразу несколько чеков, и ввести общую сумму чеков которая лежит в конверте и банк это зачитываешь.. Хуже если ты кидаешь банк, они могут просто по тебе уменьшить кредит доверия и во вторых знаю что за каждый неправельный чек - нессответсвие с заявленной суммой или наличием денег у твоего плательщика могут наложить штрафные санкции от 20 баксов и выше. так что если что то произошло случайно или по незнанию с твоим банком, то лучше всегда перезвонить и сообщить о ситуации, чтобы они далее по системе сделали отметку и не вкатили штраф или потом не вспомнили при выдаче кредита на авто или еще что то в виде увеличенных процентных ставок... здесь с банком лучше никогда не ссорится, так как они твои гаранты надежности и платежеспособности.

    ОтветитьУдалить