суббота, 1 декабря 2012 г.

А у меня температура...

...уже 38.4

3 комментария:

  1. Я не врач. Но для начала можете выпить что нибудь жаропонижающее, типа парацетамола или аспирина. Если не хотите к врачу обращаться , попробуйте свой грип-хеель.

    ОтветитьУдалить
  2. Почитайте инструкцию к обоим препаратам, особенно там где взаимодействие с другими лекарствами. Может грип-хеель и арбидол можно принимать вместе. Обязательно при ОРВИ нужно принимать витамин С. У нас (в Украине) продаются таблетки витамина С по 500 мг, их можно принимать 3 шт в день по 1-й 3 раза в день. Я думаю, в Монреале должен быть витамин С, только смотрите внимательно его дозировку. Хорошо также помогает теплый травяной чай (ромашка, липа, чабрец, мята, зверобой, шиповник) с малиной/смородиной/калиной. Чай не должен быть горячим, а именно теплым. Хорошо бы после чая потеплее закутаться и пропотеть (с потом выделяются токсины и уходит температура). Если температура поднимается выше 38.0, то лучше сбить, но сразу температуру нельзя сильно сбивать. Лучше при 38.4 использовать парацетамол, он более мягкий. Аспирин имеет более сильное действие - его лучше принимать при более высокой температуре или когда парацетамол не помогает.
    И обязательно постельный режим, через 3-4 дня вам станет лучше, но не спешите прекращать лечение, грипп может вызывать воспаление легких или бронхит.
    Олег выздоравливайте! Надеюсь Вам помогут мои советы, т.к. все выше перечисленное опробовано на себе.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за заботу! :)
    Лекарства не взаимодействуют
    Витамин С есть
    Температуру сбил парацетамолом

    Я просто думал - идти в клинику или нет. Отложил знакомство с ней до следующего раза

    ОтветитьУдалить