среда, 12 июня 2013 г.

День рождения на работе

Я продолжаю удивляться поведению людей на работе. Недавно у нашего индийца был день рождения. Как раз в этот день несколько человек вместе с боссом уезжали в европу на встречу с заказчиком.
Шеф решил заказать нам всем ланч, чтобы как бы отпраздновать день рождения.
Я уже заметил, что когда фирма заказывает ланч (например, когда я был на презентации для другого заказчика - хотя для них , конечно, было больше разнообразия, но основу составляло то же) - так вот они заказывают всегда из одного и того же ресторана и одно и то же - там идут такие огромные тарелки с рисом, смешанных с всякой фигней вроде бобов, фасоли, горошка, и еще какой-то фигни под каким-то соусом. Я не знаю, чья это кухня - скорее всего, арабский регион. Или там Монголия. Плюс было две больших тарелки с зеленью, плюс набор сандвичей - из знаете такой очень жесткой светлой булки, разрезанной вдоль с различными видами ветчины и тому подобного. Не очень вкусно. Хлеб этот такой жесткий, что рот царапает изнутри.
Но не в этом дело. Еду занесли в наш маленький конференц-зал. Не прозвучало никакого приглашения. Человека 4-5 ходили рядом с вопросительными лицами, не понимая, можно заходить или нет. Двое или трое постояли в нерешительности, достали свои обеды и пошли в кафетерий. И в течение 20 минут затем нерешительно по одному возвращались, заходили в зал и брали еду. Те, кто там был уже - ели стоя и молча. Поздравления? Та вы что! Мне было жутко некомфортно и вообще какой-то бред, извините меня. Все поели спешно и смотря в тарелку, лишь бы не смущать друг друга, потому что если некоторые и чувствовали себя комфортно, то... не знаю. Затем все быстро разошлись. И только когда индиец съездил за тортиками и стали пить чай часа через два - только тогда народ немного повеселел. Индийца толком не поздравляли, ни хором, ни по одиночке. Ни пожеланий, ни тостов, ни, само собой, выпивки. Ну ладно там выпивка, хотя сложно представить русское день рождения без выпивки - на работе ли, не ли ) Ни посиделок, ни разговоров. Ужас.

1 комментарий:

  1. хехе, булки знаю. действительно рот царапают :) а ДР - ну да, они тут такие... странные. у нас народ просто собирается в обед, идут в какую-нить забегаловку не сильно дешевую (и на мой вкус весьма так себе), и тупо заказывают кто что, затм сидят общаются за одним столом. естественно, все за свой счет. ну а общение - 90% трындят на франсе, так что компанию им составить трудно, да и тем для разговора... ну мало, так скажем. вот такие тут дни рождения. нашей душевности и ощущения праздника - и в помине нету.

    ОтветитьУдалить