пятница, 21 сентября 2012 г.

Про Дредда и Куэйда, версия 2.0

После просмотра двух римейков - Судьи Дредда и Вспомнить Все убедился окончательно, что старые фильмы не превзойти. Как их не римейкируй, а они все же лучше. Шварцнеггер и Сталоне живы и будут жить :)
В первом случае - отчаянный крик "Марс! куда вы дели Марс! Куда вы дели уродов...." Эх, и результат - минус половина всей атмосферности и особого оттенка фильма. Заменили на какую-то вшивую колонию, которой даже не посочувствуешь. главная антигероиня какая-то уж слишком крутая, и как-то смешно смотреть, как она гоняет по городу несчастного Фаррела, который сразу кажется каким-то слабеньким и "нi на що не спроможним" (не то, что Шварц ее одной левой). В итоге, все, что осталось от оригинального Вспомнить все (а точнее, все, что представляет из себя новый Вспомнить все) - это красивая компьютерная графика. Но не знаю, как по мне, то вытаскивание шварцом у себя из носа огроменного жучка смотрелось в десять раз эффектнее, чем все эти современные компьютерные спецэффекты.  Впечатления десятилетне-двадцатилетней давности, увы, не повторяются.
Во втором случае полная и невосполнимая кастрация сюжета. Деградация в-лучших-традициях-своего-времени-сюжетной-линии-спредательствамизаговарамитайнымибратьямииподставнымруководством до простой перестрелки в одном здании переводит фильм в разряд "посмотрел и забыл". Хотя в течение пары часов после фильма желание двигаться как робот и кого-нибудь пристрелить, как и саундтрек, держат крепко :) Личность Дредда очаровательна, как и прежде.\

Комментариев нет:

Отправить комментарий