среда, 26 сентября 2012 г.

Курсы французского. Начало

Вчера было первое занятие по французскому - где-то посередине между метро Сэн-Лоран и Берри-Юкам.
Честно говоря, мне кажется, что с 6 до 9 это как-то многовато. Приходить с работы и сидеть еще три часа... Хотя, может мне это кажется. Наверное, кажется :)
Хорошо, что там хотя бы есть "кафетерий" с раковиной, кофе-машиной и микроволновками. Можно будет брать с собой еду и кушать в перерыве.
Вести курсы будет марроканец из Маракеша, он уже 20 лет в Канаде, специализируется на французском - очень обаятельный, веселый мужичок, который без конца шутит.
То, что пока понятно о курсах - мы будем работать в неких небольших командах, наверное человека по 3-4, будем готовить какие-то презентации в павер-поинте... еще у нас будут учебники с сд-дисками, и еще нам нужно зарегистрироваться на каком-то сайте.
Конкретнее узнаю завтра, потому что вчера мы в основном знакомились, каждый рассказывал о себе - мистер Абду с нас потребовал интересы профессиональные и интересы личные.
Всего нас получилось 24, но 2е перейдут во вторую группу - та, что в понедельник и среду, так что останется 22, и мы с трудом помещаемся в классе - притащили дополнительные столы и стулья.
По численности с большим отрывом лидировали латиносы (человек 14 наверно), на втором месте китайцы (кажется, 5 или 6), ну и по чуть-чуть остальных: 1 египтянин, 1 мексиканец, пару иранцев, еще кто-то... И из всей Европы один-единственный человек - румын (который, кстати, приехал всего три недели назад).
Со всей группы только один человек, кроме меня, принадлежал авиационной области - колумбиец, как и я приехал три месяца назад и уже месяц как работает по специальности.

Одного из нас зовут Иисус, так что с группой все будет хорошо :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий