вторник, 11 сентября 2012 г.

Чистка зубов

Вот я и сходил к Артаку на чистку. Пренеприятная, конечно, процедура, потому что, естественно, делается без анестезии, а учитывая ее первичность - достаточно болезненная. Но пережить можно. Стоила 110 долларов.
Потом Артак учил меня пользоваться ниткой (на макете), зубной щеткой (неправильно, вы, товарищи, зубной щеткой чистите, надо как веником - в одну сторону мести :) ), затем сказал, что неплохо также после еды жвачкой пользоваться - для механического массажа. Только сказал, что жвачка должна быть обязательно без сахара и содержать ксилитол. Подарил мне зубную щетку и сказал, что она должна быть обязательно мягкой или ультра мягкой (ultra souple), жесткая - стирает эмаль.
При этом он ни словом не упомянул о зубной пасте, что только подтверждает предположение, что зубная паста зубам вообще не нужна, и все, что она делает - это освежает дыхание.
Вообще, судя по его словам, если правильно и регулярно (т.е. три раза в день после еды) пользоваться зубной ниткой - то щетка и паста вообще не нужны, а зубы прослужат до самой смерти.
Вот так вот.

Комментариев нет:

Отправить комментарий