понедельник, 20 января 2014 г.

Про то, как мы ездили в Квебек

Квебек! Небольшой отблеск Европы! Щеголяющий стариной, фортификациями, стенами, замками и пушками. Наверное, единственное, место в Канаде, где скучающие за Европой люди могу утолить свою жажду древних стен. Конечно, это вам не Рим и не Краков, но своя доля прекрасного в этом городе есть. Не знаю, сколько правды в том, что, как говорят, Квебек старается сровняться с Монреалем, но в красоте и занимательности старого города, Монреаль однозначно пасет задних. И уж тем более - что тут вообще говорить! - в украшении улиц к Рождеству.
Если вам незнаком этот город, и вы едите туда в канун годовщины Вифлеемской звезды, то не забудьте зайти на улочку du Petit-Champlain - потому что мы туда попали, честно говоря, совершенно случайно, а она-то и есть жемчужиной Рождественских приготовлений. Там даже местные "колядки" поют.
Вообще же было довольно холодно, а бродить по улице при минус 16ти даже старательно закутанным после нескольких часов становится невозможно, и члены понемногу начинают отмерзать, то фоток получилось мало, да и самих гуляний тоже немного, тем более что большая часть последних - как обычно - ушла на поиски ЕДЫ.
Следующая поездка будет посвящена водопаду, парламенту и аквариуму. В Оттаве я уже 6 раз был, теперь нужно 6 раз съездить в Квебек. Для справедливости.







































1 комментарий: