понедельник, 20 января 2014 г.

Про боулинг

Сходили мы в начале зимы (конце осени - плохо помню уже) в боулинг поиграть. Попытка прогуглить данное мероприятие дала довольно печальные результаты - на весь Монреаль каких-то четыре или пять кегельбанов... Или даже меньше (сейчас скажу почему). Маловато однако, слишком уж маловато. Здесь, что, не любят играть в боулинг? Ах да, мы же в Квебеке, тут все не как у людей (шутка)  :)
Тем не менее доля правды в этом есть. И раз уж мы в Квебеке, то тут, чтобы отличиться, играют в некие Quilles, а не в боулинг. То бишь кегли. Наверное. Не знаю. Мы пошли в кегельбан в Розмоне. Заходим, осведомляемся, значит, нам показывают двух девочек и говорят, что эти девочки очень хотят поехать в Париж. Ну хорошо, говорим, только дайте нам поиграть. Окей, сегодня благотворительная акция во имя парижской девичьей мечты, с вас там столько-то денег, по 6 человек на дорожку, хотите играть только втроем - можете оплатить по стандартному тарифу. Пока мы доставали деньги, в помещение прибывало и прибывало народу, и еще народу, и все прямо девочек знали, как будто это не кегельбан в Монреале, а единственный бар с единственным дартсом в городке-пятисотнике. Даже с хозяйкой все целовались.
В общем, в самый последний момент, уже когда преступные руки протягивали деньги, один из нас вдруг заметил, что кегли-то в два раза меньше боулинговских, да и шарик тоже больше похож на шарик для петанка. Едва успели ноги унести. Как оказалось, это и были те самые пресловутые quilles.
Так что настоящих боулингов, даже не знаю, гугл мне штуки два, наверное, выдал. Мы поехали в центр, недалеко от меня, кстати, на Сэн-Катрин. Мои компаньоны долго возмущались тем, что на входе нас заставили раздеваться и сдавать одежду в раздевалку за 2 доллара (даже охранника наняли специально для этой цели - и девочку в раздевалку посадили, целых два рабочих места создали). Тем более, что у самого боулинга оказалась еще одна вешалка, у которой раздевались люди, входящие через какой-то боковой проход. Мы, конечно же, в этот боковой проход наведались, и он вывел нас в здание Конкордии, через небольшой торговый комплекс прямо на Сэн-Катрин. Комплекс, кстати, был закрыт (как никак вечер уже был), но входная дверь была открыта. Так что теперь входим только так.
Затем мы нанесли визит Ирландскому посольству.

кегли
боулинг



3 комментария:

  1. Олег, я знаю один боулинг зал напротив метро Atwater, он находится в здании АМС синема, адрес 2313 Ste-Catherine Ouest. Сам игровой зал находится на 4 этаже, шары и кегли обычных размеров. Игровой зал не самый новый, но зато для любителей есть сразу и бильярд. Одна игра в боулинг, т.е. 10 партий на одного человека стоит 8 кад. Организовывала поход интернациональной компанией, все остались довольны. Никакой разницы в размерах шаров и кеглей никто не обнаружил, всё стандартных размеров.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о спасибо! а я ж так и думал, что там должен быть боулинг, я много раз ходил мимо этого игрового центра

      Удалить
  2. Да не за что, я тоже не знала пока мне не показали. Надеюсь понравится.

    ОтветитьУдалить