суббота, 14 июля 2012 г.

Приключение с чайником и другие покупки

Решил я, значит, купить чайник.
Из магазинов я знаю пока только такие как Валмарт, Сиарс, Канадиан Таир и еще парочку. Думаю, чем не черт, куплю онлайн. Может, еще сработала привычка - я в Харькове часто покупал что-то онлайн, но без доставки - забирал самостоятельно из магазина.
Зашел на Сиарс, выбрал чайник за 20 баксов, купил, значит, выбрал без доставки - забрать из магазина возле Ангриньона, и тут мне пишут: ваш заказ придет 26 июля.
первая мысль: че за херня?? Мне этот чайник, мать вашу, сегодня нужен, а не 26 июля! А купить-то уже купил. Деньги-то уже сняли. Ладно, думаю, поеду в магазин, все равно собирался на экскурсию.
Приезжаю в Сиарс, а там чтоно такой же чайник, только белый. А я заказал черный. Беру чайник, иду на кассу, объясняю, что так и так, нельзя ли взять этот вместо черного? Мне говорят: давайте счет-фактуру. Ага. А где я ее возьму? У меня и принтера-то нет, чтоб ее распечатать. А еще она что-то такое интересное сказала про то, что интернет-сайт и магазин две разные вещи, и что даже цены разные. Интересно....
А и действительно так. Чайник был 20 баксов, плюс 3 с чем-то доставка в магазин плюс таксы - итого 30. Сегодня не выдержал и опять поехал в Сиарс купить самый дешевый и самый маленький. На ценнике стоит: 14 долларов. Думаю: плюс таксы итого выйдет около 17-18. Нифига. Смотрю в чек: 12 с чем-то цена, плюс таксы - итого цена, указанная на ценнике. И при этом - обратите внимание! - на сайте цена 14! В итоге - на сайте цены 14 и 20, но таксы не включены, а в самом магазине - то же 14 и 20, но таксы включены! Что за х?!

А еще сегодня в Дежардене увидел магазин кухонной утвари с ликидасьон: 75% everything must go. Купил набор металлических кастрюль три штуки плюс металлическая сковорода, плюс три тефлоновые сковородки, плюс набор ножей в подставке, плюс стеклянную досточку для разделки - и все за 95$.  Теперь думаю, как я все это повезу на новую квартиру.

1 комментарий:

  1. Маленький чайник я оставил на первой квартире. Счастья ему, моему первого чайнику :)

    ОтветитьУдалить