воскресенье, 22 июля 2012 г.

Ile Sainte-Helene et Ile Notre-Dame

Вчера решил сходить покупаться в бассейн в парке Jean-Drapeau. Вход для взрослых - $6, я был утром - людей было немного, тихонько играла музыка. Я потом проходил мимо вечером - народу было полным-полно, бассейн был фактически забит. Водичка мягкая. Вообще хорошо, в принципе можно полежать на полотенце позагорать, но шезлонгов нет.




Еще на острове Елены есть, собственно, парк - лужайки между деревьями и столики для пикника, Биосфера, озерцо, некая башня и La Ronde - аквапарк и аттракционы.






























Остров Нотр-Дам даже еще красивее, чем Святой Елены, потому что подвергся ландшафтному дизайну. Здесь красиво оформленные зеленые уголки, скамеечки, кустики и так далее. Вообще по количеству укромных зеленых мест, где можно расположиться в тени отдохнуть (на лавочке ли, на травке ли) Монреаль превосходит все мною виденное ранее.
На этом острове мы еще имеем кольцо Монреальского этапа Формулы 1, огромное Монреальское казино, олимпийский бассейн и песчаный пляж. Вечером на пляже (видимо, вечером вход был бесплатный, потому что я прошел, хотя на брошюрке было написано, что вход $8), так вот вечером были замечены купающиеся бомжи.















Комментариев нет:

Отправить комментарий